Dhanbad News : धनबाद के सरायढेला थाना क्षेत्र में बाइक चोरी मामले का पुलिस ने सफल खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ और छापेमारी के बाद पुलिस ने चोरी में शामिल अन्य आरोपियों को भी पकड़ा और न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि आरोपियों का संबंध किसी बड़े वाहन चोरी गिरोह से तो नहीं है।
Dhanbad News : धनबाद में बाइक चोरी मामले का खुलासा, तीन आरोपी गिरफ्तार
धनबाद के सरायढेला थाना क्षेत्र में बाइक चोरी के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चोरी की घटना में शामिल तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में वाहन चोरी की घटनाओं पर लगाम लगाने की दिशा में पुलिस की सक्रियता एक बार फिर सामने आई है।
जानकारी के अनुसार, राधा-कृष्णा स्टोर के संचालक मनोज कुमार की बाइक 29 मई की शाम चोरी हो गई थी। घटना उस समय हुई जब बाइक दुकान के बाहर खड़ी थी। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, एक युवक बाइक लेकर मौके से फरार हो गया, जबकि उसके साथ मौजूद दूसरे युवक को स्थानीय लोगों ने संदेह के आधार पर पकड़ लिया।
स्थानीय लोगों की सतर्कता से मिला पहला सुराग
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने पकड़े गए युवक को तुरंत पुलिस के हवाले कर दिया। मामले की सूचना मिलते ही सरायढेला थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। शुरुआती पूछताछ में पुलिस को कुछ अहम जानकारी मिली, जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई तेज कर दी गई।
सरायढेला थाना के एसआई संजय कुमार ने बताया कि पकड़े गए आरोपी की पहचान वरुणेश कुमार के रूप में हुई। पूछताछ के दौरान उसने चोरी की घटना में अपने अन्य साथियों की संलिप्तता स्वीकार की और कई महत्वपूर्ण जानकारी पुलिस को दी।
पूछताछ के बाद दो और आरोपी गिरफ्तार
वरुणेश कुमार से मिले सुरागों के आधार पर पुलिस ने अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी की। इस दौरान पुलिस ने अनिमेष सिंह और राहुल नामक दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक, तीनों आरोपी चोरी की घटना में प्रत्यक्ष रूप से शामिल थे।
गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने सभी आरोपियों से विस्तृत पूछताछ की। इसके बाद उन्हें सदर अस्पताल भेजा गया, जहां मेडिकल जांच की प्रक्रिया पूरी कराई गई। आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद तीनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
बड़े वाहन चोरी गिरोह से कनेक्शन की जांच
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल मामले की जांच जारी है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि गिरफ्तार आरोपियों का संबंध किसी संगठित वाहन चोरी गिरोह से तो नहीं है। यदि जांच में ऐसे तथ्य सामने आते हैं तो आगे और गिरफ्तारियां भी हो सकती हैं।
धनबाद और आसपास के इलाकों में बीते कुछ समय से बाइक चोरी की घटनाओं में बढ़ोतरी देखी गई है। ऐसे में पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों के आपराधिक रिकॉर्ड और नेटवर्क की भी जांच कर रही है।
वाहन चोरी रोकने के लिए पुलिस की अपील
पुलिस ने आम लोगों से अपील की है कि वे अपने वाहनों को सुरक्षित स्थान पर पार्क करें और बाइक में अतिरिक्त सुरक्षा उपकरणों का उपयोग करें। साथ ही किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को देने की बात कही गई है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर भरोसा बढ़ा है। वहीं, इस गिरफ्तारी के बाद वाहन चोरी करने वाले अन्य अपराधियों में भी डर का माहौल देखा जा रहा है।
सरायढेला थाना पुलिस की त्वरित कार्रवाई और स्थानीय लोगों की सतर्कता से बाइक चोरी के मामले का जल्द खुलासा संभव हो सका। तीन आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद अब पुलिस पूरे नेटवर्क की जांच में जुटी है। आने वाले दिनों में इस मामले में और बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।
