Jharkhand News: गुरुवार सुबह करीब 11 बजे वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन संख्या 20871 अप के एक डिब्बे से अचानक धुआं निकलने लगा। यह घटना तुनिया स्टेशन के पास, जो कि हावड़ा-मुंबई मुख्य लाइन के अंतर्गत चक्रधरपुर रेलवे डिवीजन में आता है, हुई। धुआं धीरे-धीरे पूरे डिब्बे में फैल गया, जिससे यात्रियों के बीच अफरातफरी मच गई। स्थिति को भांपते हुए ट्रेन को तुरंत तुनिया स्टेशन पर रोक दिया गया।
ट्रेन के रुकते ही प्रभावित डिब्बे के कई यात्री तुरंत बाहर आ गए। रेलवे कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर तत्काल ट्रेन की जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान पता चला कि ट्रेन के एक पहिये में ब्रेक बाइंडिंग (ब्रेक के जाम हो जाने) की वजह से धुआं और चिंगारी निकल रही थी। रेलवे कर्मचारियों ने इस समस्या को तुरंत दूर किया ताकि किसी बड़ा हादसा होने से बचा जा सके।
धुआं निकलने की घटना के कारण ट्रेन को करीब एक घंटे तक तुनिया स्टेशन पर रोका गया था। यह रोक लगभग सुबह 11 बजे से दोपहर 12 बजे तक रही। इस दौरान रेलवे कर्मियों ने ट्रेन का पूरी तरह से निरीक्षण किया और यह सुनिश्चित किया कि यात्रा सुरक्षित रूप से जारी हो सके। निरीक्षण के बाद ट्रेन ने अपनी यात्रा पुनः शुरू कर दी। यात्रियों में राहत की लहर दौड़ गई क्योंकि समय पर समस्या का समाधान हो गया था।

